01/10/2022

Игра – это один из лучших способов позитивного взаимодействия родителя и ребенка. При помощи него ребенок познает окружающий мир, примеряет на себя новые социальные роли, получает новый практический опыт. Именно поэтому я предлагаю вашему вниманию статью "Игры с детьми и для детей".

01/09/2022

Вашему вниманию предлагается полезная статья "Развиваем правое полушарие головного мозга. Наглядно-образное, интуитивное, творческое мышление".

01/08/2022

Рождается ли ребенок с определенными чертами характера или приобретает их позже? Есть ли смысл бороться с некоторыми его склонностями или нужно научиться принимать малыша таким, какой он есть? В поисках ответа на эти вопросы обратимся к последователям Фрейда.Вашему вниманию предлагается статья "ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ХАРАКТЕР РЕБЕНКА?"

11/05/2022

В современном мире книги все больше уступают место журнальной продукции различной направленности. Стоит ли читать журналы? Какой из них выбрать? Вашему вниманию предлагается статья "Обзор журналов для детей"

02/03/2022

Памятки для родителей по правовому воспитанию в детском саду

08/01/2022

Уважаемые родители!!

На улице все чаще идут дожди, и в такую погоду далеко не всегда можно пойти с ребенком на прогулку. Оставаясь дома, мы чаще всего начинаем заниматься своими "бесконечными" делами, а ребенку включаем телевизор. В статье "В плохую погоду – все, кроме телевизора"  мы попробуем найти варианты замены телевизора, как средства организации досуга ребенка.

02/11/2021

Очень часто с нами и нашими детьми случаются конфликтные ситуации. Согласитесь, в процессе воспитания очень сложно обойтись без ссор и обид. Важно, чтобы негативные эмоции не мешали ребенку понимать вас. Вашему вниманию предлагается статья "Как родителям научиться контролировать негативные эмоции?"

02/09/2021

Вашему вниманию предлагаем консультацию на тему: «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах»

02/07/2021

Предлагаем консультацию на тему " Семь правил для всех, как можно и нельзя наказывать ребенка"

02/05/2021

Всем родителям хочется видеть своего ребенка счастливым, улыбающимся, умеющим общаться с окружающими людьми. Но не всегда ребенку самому удается разобраться в сложном мире взаимоотношений со сверстникам и взрослыми. Задача взрослых – помочь ему в этом. Вашему вниманию предлагается консультация "Учите детей общаться"

Март 2021

Упражнения для пальчиков очень хорошо развивают мелкую моторику, стимулирует речевую активность ребенка, замечено, что у детей с плохо развитой речью нередко встречаются плохо скоординированные движения пальцев. Эта гимнастика также подготавливает ребенка к письму и к рисованию.
Упражнения лучше всего делать с ребенком вместе — вы показываете, а ребенок повторяет…

Февраль 2021                                                       Уважаемые родители!!!

Вашему вниманию предлагается статья на тему "Зимние игры на улице". В этой статье описывается множество интересных и полезных советов по организации детского досуга в зимний период.

Январь 2021

Уважаемые родители!!!

Январь- месяц новогодних каникул, частого посещения гостей, ну и конечно подравления и посещения наших любимых бабушек и дедушек. Вашему вниманию предлагается интересная и полезная статья "Бабушки и дедушки", в которой описан ряд актуальных вопросов по общению бабушек и дедушек со своими внуками.
Здесь я приведу несколько примеров пальчиковой гимнастики.

Январь 2021

Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью          поиграть со снегом. Но часто взрослые не знают, чем можно развлечь своего ребенка на улице зимой, и прогулка быстро заканчивается. А ведь подвижные игры на свежем воздухе зимой очень нужны для укрепления организма детей.

Существует множество русских детских подвижных игр, которые проводятся зимой на улице. О некоторых из них рассказывает данная статья Зимние забавы для детей

Декабрь 2020

КАК МЫ НАРУШАЕМ ПРАВА РЕБЕНКА?
ЧТО НАМ МЕШАЕТ В ОБЩЕНИИ С НИМ?

Подарок от Весёлой Овечки: «Чем занять ребенка и себя в Новогодние праздники»

Ноябрь 2020

Одаренность – это высокий уровень развития способностей человека в той или иной области деятельности. Вашему вниманию предлагаем статью "Психофизиологические особенности одаренных детей"

Наши дети не всегда приносят в дневниках «четыре» и «пять». Порой появляются и «неуды», которые влекут за собой скандалы, детскую нервозность и желание во что бы то ни стало в следующий раз принести в дневнике пятерку. В такой погоне за субъективными цифрами теряется главный смысл учебы — получение знаний. Стоит ли убиваться из-за плохих оценок и наказывать ребенка? Возможно, правильнее будет сменить тактику? Вашему вниманию предлагается статья "ФОРМИРУЕМ ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ РЕБЕНКА К ШКОЛЬНЫМ ОЦЕНКАМ"

Сентябрь в дошкольном учреждении, также как и в школе, ознаменуется началом учебного года. В это время кроме осенних прогулок можно также устраивать полезные походы в музеи, театры и другие интересные места. Вашему вниманию предлагается полезная статья "Как сделать поход в музей приятным и полезным".

Сентябрь 2018

Кто они дети? Они такие же граждане, как и все взрослые и требуют такого же внимания к своим правам. Может ли современное общество обеспечить ребёнку столь необходимую ему защиту? На все эти важные вопросы вы сможете найти ответ в статье "Нормативно-правовые документы, регламентирующие права детей".