Совместный проект МДОУ № 15; № 93, № 235; № 2; № 107

к 90 -летию муниципальной системы образования

"Создание предпосылок ранней профориентации дошкольников"

10 ноября стартовал совместный проект детских садов № 15, № 93, № 235, № 2, № 107 "Создание предпосылок ранней профориентации", приуроченный к 90-летию муниципальной системы образования. Проект состоит из 4-х мастер-классов и тематической игры. Первый мастер-класс прошел в нашем детском саду, под названием "Создание предпосылок для ранней профориентации дошкольников средствами РППС". Основной целью профориентации дошкольников является расширение знаний о мире профессий.

Фоотчёт мероприятия.

17 ноября команда педагогов детского сада № 15 в рамках совместного проекта приуроченного к 90-летию муниципальной системы образования, посетила мастер-класс в детском саду № 93 "Создание предпосылок для ранней профориентации дошкольников средствами ИКТ технологий".

22 ноября команда педагогов детского сада № 15 в рамках совместного проекта приуроченного к 90-летию муниципальной системы образования, посетила мастер-класс в детском саду № 235 "Особенности создание предпосылок для ранней профориентации детей с ОВЗ".

29 ноября команда педагогов детского сада № 15 в рамках совметсного проекта приуроченного к 90- летию муниципальной системы образования, посетила мастер-класс в детском саду № 107 "Организация работы с родителями по созданию условий для ранней профориентации дошкольников"

6 декабря 2016 года  в рамках проекта "Педагогическая карусель", посвященного к 90-летию муниципальной системы образования города Ярославля, команда педагогов детского сада № 15 посетила детский сад № 2, где прошло финальное мероприятие на тему "Создание предпосылок для ранней профориентации дошкольников".  Представители детских садов  № 2, № 15, № 93, № 107 и № 235 приняли участие в педагогической викторине «Все работы хороши, а педагог – призвание души!». Мероприятие прошло на высоком организационном и творческом уровне. Представители детского сада № 2 провели обзорную экскурсию по группам, учреждение преобразилось за последние 4 месяца. Главным результатом проведения данной педагогической викторины, является налаженное сотрудничество между садами Дзержинского района.

Муниципальное дошкольное

Дата открытия:

1 Марта 1974 года

История детского сада № 15 началась с марта 1974 года. Этот год стал годом открытия. За годы своего существования детский сад выпустил более 1000 выпускников. Многие из них уже приобрели профессию, стали самостоятельными людьми и имеют  уже своих детей, которых вновь приводят в наш детский сад. Здесь мы разместили материал, который является  вкладом в общую богатую историю нашего детского сада.  (Историческая справка детского сада № 15)