В нашем саду функционирует студия художественного творчества и дизайна «МАСТЕРИЛКА».

Образовательная деятельность студии основывается на программе И.А. Лыковой "Художественный труд в детском саду". В  студии обучаются дети начиная со второй младшей группы и до подготовительной группы.

Увлеченность и интерес к изобразительному искусству сами не рождаются.
Они воспитываются педагогом.

Цель студии: развитие творческого потенциала детей в сотворчестве с педагогом.
Задачи студии:
  • познакомить ребят с искусством дизайна и художественной деятельности;
  • воспитывать у детей желание преобразовывать среду обитания по законам красоты;
  • развивать творческие и дизайнерские способности, художественный вкус каждого ребенка, создавая яркую работу, учить видеть результат совместного труда;
  • формировать у детей стремление к проявлению творческой самостоятельности;
  • на основе практического опыта работы знакомить ребят с различными художественными техниками и материалами.
С творчеством детей родители всегда могут ознакомиться, придя в детский сад. Все работы выставлены для просмотра около музыкального зала, в коридорах первого этажа,  в помещении изо-студии, а также на нашем сайте (все ссылки кликабельны и ведут в галерею работ).
2010-2011 учебный год

2011-2012 учебный год

2012-2013 учебный год

2013-2014 учебный год

Работы осеннего мастер – класса

Работы зимнего мастер – класса

Работы весеннего мастер - класса

Фотоотчёт по "Книжкиной неделе"

Работы осеннего мастер – класса

Работы весеннего мастер – класса

айрис-фолдинг

View more presentations or Upload your own.

Уважаемые родители! Здесь Вы можете оставить свои отзывы о работе студии "Мастерилка"

: *

Введите код, указанный на картинке: