Август

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таится всякого рода опасности. Предлагаем вам ознакомиться с правилами безопасности в летний период.

Май

В наш регион пришло тепло, а с ним и клещи. Как уберечь себя и ребенка от нападения клещей?

Уважаемые родители! Предлагаем Вам информацию о профилактике гриппа и простуды.

Февраль

Скоро у наших мальчиков, пап и дедушек праздник День Защитника Отечества. Мы поздравляем их. И предлагаем вам идею изготовления подарка своими руками.

Январь

Как провести выходные дни с пользой для здоровья "Зимние игры и забавы".

Декабрь

Новый год спешит к нам в дом.К нам приближается год собаки.Предлагаем сделать символ нового года своими руками.

Ноябрь

Мы предлагаем консультацию "Игры дома".

Октябрь

26 октября мы приглашены на осеннюю ярмарку. Предлагаем сделать своими руками товары для ярмарки.

Сентябрь

С малых лет детям необходимо знать правила дорожного движения.Наша задача рассказать, научить ребенка правилам безопасности на дорогах. Безопасность детей в наших руках.Предлагаем консультацию по правилам дорожного движения для дошкольников.

Май

Уважамые родители, предлагаем консультацию "Читаем вместе с детьми".

Апрель

Уважаемые родители, предлагаем Вам ознакомиться с памяткой по безопасности вашего ребенка.

Предлагаем консультацию "Детские вопросы и как на них отвечать".

Февраль

Воспитываем внимательность и усидчивость. Предлагаем упражнения для развития усидчивости.

Январь

Если ребенок медлительный. Что с этим делать?- задают вопрос взрослые. Предлагаем консультацию.

Декабрь

Скоро, скоро Новый год! Готовим подарки своими руками. Предлагаем консультацию по изготовлению сувениров для родных и близких руками детей.

Ноябрь

Современные дети часто проводят время за компьютером. Как не навредить своему ребенку. Предлагаем консультацию "Правила работы за компьютером".

Октябрь

Уважаемые родители вам хочется видеть своего ребенка сильным, ловким, физически подготовленным. Предлагаем вам консультацию "Как правильно выбрать спортивную секцию для ребенка".

Сентябрь

Скоро наши дети станут первоклассниками! Предлагаем вам консультацию о том, что такое..Готовность к школе.

Август

Уважаемые родители зоопарк нашего города приглашает вас с детьми посетить его жителей. 20 августа Ярославскому зоопарку день рождение.

Июль

Наступил самый жаркий месяц лета. Купальный сезон в самом разгаре. Предлагаем консультацию по правилам безопасности на воде.

Июнь

Лето благоприятный сезон для закаливания. Предлагаем консультацию на эту тему "Закаливания организма".

Май

С наступлением теплых деньков многие семьи отправляются на отдых на природу, и часто забывают о самых простых мерах безопасного пребывания на природе.Одним из опасных источников получения инфекции в природе является клещ.

Апрель

Все мы знаем, как много важного и интересного можно почерпнуть из книги. В дошкольном возрасте читатель делает первые шаги в мир большой литературы.Проводниками для детей становятся родители и воспитатели. Предлагаем консультацию на тему "Читаем дома".

Предлагаем консультацию на тему: Если ребенок медлителен.

Февраль

Все родители знают как важно детям быть внимательными, поэтому мы предлагаем для Вас "Игры для развития внимания".

Январь

Как провести выходные дни со своим ребенком с пользой для здоровья.Предлагаем консультациию

Декабрь

Новый год спешит к нам в дом.Сколько же надо успеть: подготовить подарки, украсить дом, нарядить елку. Предлагаем консультацию по изготовлению поделок к Новому году вместе с детьми.

Ноябрь

Мы предлагаем Вам консультацию о том, как правильно подобрать секцию для ребенка, чтобы занятия в ней были для него, "не в тягость, а в радость".

Октябрь

Предлагаем консультацию "Особенности организации коррекционно-воспитательной работы в логопедической группе".

Сентябрь

Проблема безопосности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Очень часто в дорожно-транспортных проишествиях страдают дети. Предлагаем консультацию на тему "Формирование представлений о безопасности на дороге у детей дошкольного возраста".

Август

Конец лета и начало осени самая пора сбора грибов. Многие семьи вместе с детьми отправляются в лес. Если заранее ничего не рассказать детям о грибах , то может случиться беда. Предлагаем консультацию.