12.12.2015

Всем родителям приятно, когда ребенок красиво декламирует стихи, а еще приятней, когда заучивание стихотворения не составляет для малыша никаких проблем. К сожалению, не всем детям заучивание наизусть дается легко. Как же правильно это сделать вы можете узнать из статьи "Как учить стихи с ребенком"

15.12.2016

В практике логопедической работы часто встречаются дети, у которых недостатки произношения по своему внешнему проявлению напоминают дислалию (нарушение звукопроизношения), но имеют сложную и длительную динамику устранения. Тогда логопеды и дефектологи, неврологи ставят диагноз «дизартрия». Что же это такое?

02.12.2017

В процессе развития происходят изменения в эмоциональной сфере ребенка. Меняются его взгляды на мир и отношения с окружающими. Способность ребенка сознавать и контролировать свои эмоции возрастает. Но сама по себе эмоциональная сфера качественно не развивается. Ее необходимо развивать. Значимое место в эмоциональной сфере занимает умение говорить выразительно. Что значит говорить выразительно? Узнайте это в статье "Формирование выразительной речи у детей дошкольников"