02.02.2015

В дошкольный период жизни ребенка очень важно обратить внимание на правильность формирования грамматического строя речи, так как его нарушение в условиях школьного обучения приводит к дисграфии – нарушению письменной речи. Предлагаем вашему вниманию ряд игр и упражнений на формирование и коррекцию грамматического строя речи.

11.02.2016

Логопед – это квалифицированный специалист, занимающийся выявлением нарушений звукопроизношения в речи и их исправлением. Для чего же нужны занятия с данным специалистом вы узнаете из статьи.

10.02.2017

Одним из наиболее трудных для коррекции среди разнообразных нарушений речи у детей дошкольного возраста является такое особое проявление речевой патологии, как нарушение слоговой структуры слов. Этот дефект речевого развития характеризуется трудностями в произношении слов сложного слогового состава (нарушение порядка слогов в слове, пропуски либо добавления новых слогов или звуков). Вашему вниманию предлагается ряд игр и упражнений по коррекции этого нарушения.

Что такое логопедический массаж?