05.01.2015

Книги, прочитанные в детстве, влияют на нас гораздо больше всех остальных. Они не просто дают необходимую информацию, как это происходит во взрослом возрасте. Они воспитывают и формируют личность. Дети, привыкшие к книге, гораздо более самостоятельны в суждениях и поведении, легче вступают в контакты. К тому же книга способствует более быстрому формированию речевых навыков, что очень важно. Вашему вниманию предлагается статья "Какие книги читать детям ", из которой вы узнаете, как подобрать по возрасту и как правильно читать книги ребёнку.

05.01.2016

Артикуляционная гимнастика является основой формирования речевых звуков – фонем – и коррекции нарушений звукопроизношения. Предлагаем Вам консультацию "Артикуляционная гимнастика".

05.01.2017

Воображение делает нашу жизнь красочной, эмоциональной, неповторимой, помогает отойти от привычных стереотипов .Предлагаем материал о  развитии мышления,  воображения и речи у дошкольников.