01/04/2015

Уважаемые родители! Вы играли в детстве в куклы? А может быть больше любили мягкие игрушки в виде зверушек? Или предпочитали мастерить фигурки самостоятельно из палочек, бумаги и других предметов? Когда смотришь на игру детей, кажется что из простого набора веточек, камушков, лоскутков ткани они способны смастерить целый волшебный мир. И кто бы мог подумать, что эти незамысловатые игры могут быть самой настоящей терапией! Предлагаю Вашему вниманию прочитать статью "Поиграем в куклы. Куклотерапия в семье"

01/04/2015

Уважаемые родители! Предлагаю Вам продолжить психологическую статью на тему" Гиперактивный ребенок". В предыдущей статье были даны советы  родителям по данной тематике, а сейчас мне бы хотелось поделиться статье "Рекомендации родителям гиперактивных детей"

04/05/2016

Первый год обучения в школе является не только одним из самых сложных этапов в жизни ребенка, но и своеобразным испытательным сроком для родителей. Во-первых, именно в этот период требуется их максимальное участие в жизни ребенка. Во-вторых, при начале обучения четко проявляются все их недоработки. В-третьих, при наличии благих намерений, но отсутствии психологически грамотного подхода, сами родители нередко становятся виновниками школьных стрессов у детей.Очень много вопросов возникает у родителей будущих первоклассников. Развеять все тревоги и сомнения поможет цикл консультаций для родителей будущих первоклассников:  "Первоклассник новый этап в жизни ребёнка" "Памятка родителям будущих первоклассников" "Психологическое сопровождение ребенка на новый этап обучения в СОШ

05/05/2017

Уважаемые родители!!!
Самооценка – это то, как человек оценивает себя, свои возможности, поступки. Мы постоянно сравниваем себя с другими, и на основе этого сравнения вырабатываем мнение о себе, о своих возможностях и способностях, чертах своего характера и человеческих качествах. Так постепенно складывается наша самооценка. Адекватная самооценка позволяет человеку соотносить свои силы с задачами разной трудности и требованиями окружающих. Неадекватная (заниженная или завышенная) деформирует внутренний мир, мешает гармоничному развитию. Вашему вниманию предлагаю психологическую статью "Самооценка ребёнка. Что это такое?"