05/08/2014

Многие родители сходят с ума и лезут на стену от своих неугомонных чад, которые то и дело ведут себя не так как хотелось бы. Кажется, что ребёнок специально делает что-то на зло, добавляет проблем и ему таки нравится над вами издеваться! Давайте теперь остановимся на этом месте и начнем разбираться. Начнем с того, что ребенок никогда ничего не делает специально для того, чтобы сделать вам плохо. Знаете почему? Потому, что вы самый важный человек в его жизни и от вас зависит его физическое и эмоциональное благополучие. Ребенку важно сохранять с вами миролюбивые отношения, для того, чтобы он мог заниматься тем, чем и положено ребенку – развитием. Предлагаю статью "Помогаем ребенку сформировать правильное поведение"

02/08/2015

Уважаемые родители!!!

Предлагаю вашему вниманию интересную статью, которая будет полезна для Вас и вашей семьи. Психологическая статья "Совершая первые шаги" и "Памятка – как подготовить ребёнка в дошкольному учреждению"

02/08/2016

Уважаемые родители!!

О человеке вежливом, внимательном к окружающим, тактичном и скромном, умеющем красиво себя держать, мы говорим: «Хорошо воспитанный человек». Умение всегда быть аккуратным, красиво кушать, проявлять уважение к другим людям нужно начинать воспитывать как можно раньше. В противном случае у ребенка могут сформироваться плохие привычки, и тогда уже придется бороться с ними. А ведь всем хорошо известно, что воспитывать легче, чем перевоспитывать. Когда дети были в младшем возрасте, мы учили их, как мыть руки, как правильно кушать, здороваться, прощаться, прибегать к помощи взрослого. У многих детей эти навыки становятся достаточно прочными. У старших дошкольников уже больше умений, знаний и навыков, они способны многое понять. В этом возрасте ребенок уже может осознавать, что выполняя правила культурного поведения, он тем самым выражает уважение к окружающим: когда приветливо здоровается, прощаясь, проявляет внимание и уважение к другим людям. Когда благодарит, выражает свою признательность за заботу, помощь. Вашему вниманию предлагаю психологическую статью "Как учить детей вежливому поведению"

02/08/2017