10/02/2014

Уважаемые родители! Что делать, если все вокруг жалуются на агрессивное поведение Вашего ребенка? Или, может быть, Вы сами замечали, что ребенок порой очень бурно реагирует на различные ситуации? Что делать и как быть – ответы найдутся вмоих  рекомендациях. Рекомендации родителям агрессивных детей

02/02/2015

Многие родители стремятся дать своим детям хорошее образование с самого раннего возраста. Но так ли важно и нужно раннее развитие? Предлагаю вашему вниманию психологическую статью "Раннее развитие: за и против"

04/02/2016

Хорошее физическое и психическое здоровье — важное условие полноценного развития ребенка. Замечено, что соматически ослабленный ребенок отстает от своих сверстников в психическом и физическом развитии. Частые заболевания в раннем возрасте замедляют протекание адаптационного процесса, включение ребенка в детский социум и, соответственно, затрудняют его социализацию. Предлагаю Вашему вниманию психологическую статью "Дружная семья – здоровый ребенок"

04/02/2017

Капризы и упрямство рассматриваются как составляющие отклоняющего поведения. 1. Непослушанием, выражающемся в непослушании и озорстве; 2. Детским негативизьмом , т.е. непринятием чего-либо без определенных причин. 3.Своеволием. 4. Недисциплинированностью. Все выше перечисленные формы отклоняющего поведения различаются лишь по степени социальной опасности, а также зависит от возрастных и индивидуальных особенностей личности ребёнка. Вашему вниманию предлагаю психологическую статью " Капризы и упрямства в дошкольном возрасте"