01/05/2015

Наказывать или нет? А если наказывать, то как лучше поступить? На эти и другие вопросы Вашему вниманию предлагаю статью "Когда Вы вибираете наказания" и "Нужны ли наказания?"

01/05/2016

Очень много вопросов возникает у родителей будущих первоклассников. Развеять все тревоги и сомнения поможет Вам следующая статья "Школа – неведомый мир"

01/05/2017

Сказка обладает силой внушения. Чаще всего вы рассказываете сказку перед сном, когда ребенок расслаблен, а это благоприятное состояние для внушения. Поэтому на ночь желательно рассказывать позитивные сказки со счастливым концом. Сказка готовит к взрослению. Неказистый Емеля превращается в красавца жениха, маленькая Дюймовочка проходит ряд испытаний и попадает в страну Эльфов. Это ничто иное, как истории превращения пупса во взрослого человека. Вашему вниманию предлагаю психологическую статью "Сказкотерапия для детей дошкольного возраста"