1/11/2014

Уважаемые родители!!!!!!!!!

Ребенок говорит неправду. Что это: безобидная детская фантазия или продуманная ложь? Поможет разобраться в столь щекотливом вопросе материал "Маленький фантазер или обманщик?"

3/11/2015

Уважаемые родители!!!

Когда ребенок достигает возраста шести-семи лет, а иногда и раньше, многие родители озабочены вопросами, связанными с его поступлением в школу. Как сделать так, чтобы ребенок легко учился, с удовольствием ходил в школу, был хорошим (или даже лучшим) учеником в классе? В этот период родительские амбиции приводят к парадоксальной ситуации, когда ребенок начинает восприниматься через призму успешности обучения в школе.Есть ли такой критерий который позволяет адекватно оценить степень подготовленности ребёнка к школьной жизни? Предлагаю Вашему вниманию полезную статью "Что такое школьная зрелость?"

1/11/2016

Уважаемые родители!!!

Предлагаю Вашему вниманию психологическую статью "Почему дети обманывают?"

1/11/2017

Дети сталкиваются с поражениями на разных этапах взросления. Однако обычно они не умеют проигрывать, поскольку взрослые настраивают их только на победу. В таком случае даже незначительная неудача для ребенка может превратиться в проблему. Что же делать с разочарованием, злостью, стыдом, которые появляются из-за нереализованных замыслов? Как воспитывать у ребенка умение работать над собственными неудачами, самосовершенствоваться и адекватно реагировать на поражения? Вашему вниманию предлагается психологическая сатья "Учим ребёнка проигрывать"