7.04.14.                                                                Уважаемые родители!!!

Вашему вниманию представлена очень актуальная и важная статья "Подготовка ребенка к школе: полезные советы".

В ней вы найдете много полезной информации на данную тему.

Февраль 2015

Уважаемые родители!!!

В феврале идет активная подготовка детей к школе. Вашему вниманию предлагается очень полезная статья "Занимательные уроки для подготовки детей к школе", в которой вам предложен ряд уроков с подробными инструкциями.

Февраль 2016

Дыхательная гимнастика укрепит иммунитет малыша!

Среди основных видов гимнастик, направленных на сохранение и укрепление здоровье детей, особого внимания заслуживает дыхательная гимнастика. Дыхание- один из важнейших физиологических процессов. От дыхания во многом зависят здоровье человека, его физическая и умственная деятельность, работоспособность и выносливость.

С помощью этих упражнений не только ваш ребёнок оздоровится, будет пребывать в хорошем настроении и дышать полной грудью, но и вы вместе с ним вздохнёте с облегчением. При регулярном выполнении такой гимнастики простуды будут обходить ваше чадо стороной!

Дыхательные упражнения- эти упражнения просто необходимы детям, довольно часто болеющим простудными заболеваниями, бронхитами, выздоравливающим после воспаления лёгких, детям, страдающим бронхиальной асмой. Дыхательная гимнастика прекрасно дополняет любое лечение (медикаментозное, гомеопатическое, физиотерапевтическое), развивает ещё несовершенную дыхательную систему ребёнка, укрепляет защитные силы организма. Правила проведения дыхательных упражнений.

Февраль 2017

Дети не всегда ведут себя, как чистые и кроткие ангелы, и воспитывать их – дело очень нелегкое. Но из всех трудных ситуаций, в которые они порой ставят своих родителей, нужно искать выход без унижения человеческого достоинства детей, без применения обид и, тем более, телесных наказаний. Профилактика жестокого обращения с детьми

Февраль 2018г.

Вашему вниманию предлагается консультация "Что рассказать ребенку о Масленице?"