17.10.2013                                                        Уважаемые родители!

Каждый из вас уже сталкивался с выбором методов воспитания своего чада. И, естественно, из множества методов хочется выбрать наиболее эффективные для себя. Вашему вниманию предлагается очень интересная статья "Как воспитывать: кнутом или пряником?"

Октябрь 2014

В современном обществе с каждым годом все актуальнее встает вопрос нравственного воспитатния подрастающего поколения. Вашему вниманию предлагается статья "Нравственное воспитание дошкольника".

Октябрь 2015

Предлагаем Вашему вниманию консультацию на тему:  "Важность семейных ритуалов и традиций"

Октябрь 2016

Некоторые из вас твердо убеждены, что как только ваш ребенок попадает в школу, вы уже не можете влиять на его самооценку. Теперь она будет зависеть от оценок учителя и оценок одноклассников. Конечно, школа как мощный социальный институт оказывает влияние. В связи с таким мнением предлагам вам статью "Самооценка ребенка-школьника – нужно ли на нее влиять?"

Современные родители все чаще жалуются, что их дети отказываются читать. И происходит это в любом возрасте. Отпихивает книжку с картинками пятилетний карапуз, воротит нос от повестей и романов старшеклассник, с отвращением смотрит на длинный список литературы студент. И все они стараются улизнуть к компьютерам, ноутбукам и прочим электронным гаджетам, где их ждут игры и Интернет.

Вашему вниманию предлагается статья "Ребенок и книга. Можно ли «приучить» читать?"

Октябрь 2017

В России День отца отмечается в последнее воскресенье октября. В этом году отмечать праздник мы будем 29 октября.

Значение отца в воспитании ребенка, его развитии и жизни очень большое. При этом чтобы передать своему сыну или дочке собственные жизненные ценности, общаться с малышом нужно с первых дней его появления на свет. Мужчина должен ежедневно уделять достаточно времени для малыша, чтобы тот ощущал его присутствие и физически, и эмоционально.

Каждый мальчик или девочка должны быть уверены в том, что отец в любую минуту сможет отодвинуть на второй план все свои дела и провести время с дочкой или сыном. При таком поведении мужчины в семье дети всегда будут обращаться к нему с любой проблемой.

Чувство отцовства приходит гораздо позже, чем ощущение роли материнства. Участие отца в воспитании ребенка во многом зависит от поведения женщины, ее задача – привлечь своего мужа к уходу и воспитанию малыша. Для этого достаточно попросить мужа посидеть с крохой и присмотреть за ним, пока мама будет заниматься домашними делами. Одни мужчины сами проявляют желание помочь своей супруге, других – нужно хорошо попросить.

Вашему внимаю предлагается консультация "Папа может все, что угодно"