7.04.15.                                                         Уважаемые родители!!!

Вашему вниманию предлагается статья на тему "Зимние игры на улице". В этой статье описывается множество интересных и полезных советов по организации детского досуга в зимний период.

Январь 2016

Уважаемые родители!!!

Январь- месяц новогодних каникул, частого посещения гостей, ну и конечно подравления и посещения наших любимых бабушек и дедушек. Вашему вниманию предлагается интересная и полезная статья "Бабушки и дедушки", в которой описан ряд актуальных вопросов по общению бабушек и дедушек со своими внуками.

Январь 2017

Упражнения для пальчиков очень хорошо развивают мелкую моторику, стимулирует речевую активность ребенка, замечено, что у детей с плохо развитой речью нередко встречаются плохо скоординированные движения пальцев. Эта гимнастика также подготавливает ребенка к письму и к рисованию.
Упражнения лучше всего делать с ребенком вместе — вы показываете, а ребенок повторяет…

Здесь я приведу несколько примеров пальчиковой гимнастики.

Январь 2018

Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью          поиграть со снегом. Но часто взрослые не знают, чем можно развлечь своего ребенка на улице зимой, и прогулка быстро заканчивается. А ведь подвижные игры на свежем воздухе зимой очень нужны для укрепления организма детей.

Существует множество русских детских подвижных игр, которые проводятся зимой на улице. О некоторых из них рассказывает данная статья Зимние забавы для детей