В детском саду работают музыкальные руководители:

Куприянова Маргарита Владимировна

Работаю в этом детском саду 25 лет. Имею высшую квалификационную категорию.

Новожилова Ольга Юрьевна

Работаю в этом детском саду 12 лет. Общий стаж  работы музыкального руководителя -  25 лет.

Рады Вас приветствовать на сайте детского сада!

Наш девиз:

"Жизнь была бы страшно скучной, если б жизнь, была беззвучной"

Музыкальный руководитель – профессия, включающая многие умения: музыканта,педагога, организатора, сценариста, режиссера. Музыкальные руководители, как правило, работают в детских дошкольных учреждениях. Они несут музыкальную       культуру подрастающему поколению, создают колыбель искусств, в которой творят сами и учат ребенка творить свободно и красиво.

По характеру труда профессия музыкального руководителя относится к классу эвристических (творческих), она связана с планированием, анализом, организацией, управлением, принятием нестандартных решений.

Музыкальный руководитель – это специалист, осуществляющий развитие музыкальных способностей и эмоциональной сферы детей дошкольного возраста, формирование их эстетического вкуса, а также определяющий направления педагогической деятельности с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей.

В своей профессиональной деятельности музыкальный руководитель:

- осуществляет музыкальное воспитание и эстетическое развитие воспитанников в         соответствии с программой воспитания и обучения в детском саду;

- организует и проводит музыкальные занятия, детские праздники, литературно-музыкальные утренники, – ведет индивидуальную работу с детьми, выявляет музыкально одаренных детей, проводит индивидуальную работу в группах;

- принимает участие в организации деятельности детей во 2-й половине дня, проводит индивидуальную и кружковую работу;

- консультирует воспитателей по вопросам музыкального воспитания детей.