Правила безопасности детей

профилактический ролик 2

Памятка по ПДД

Правила дорожного движения для детей

План профилактической работы образовательной организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

19 сентября в нашем детском саду прошло музыкально-познавательное развлечение по ПДД "Светофорик в гостях у ребят" для детей младших групп.Дети смотрели поучительный мультфильм Зай и Чик, танцевали и пели песни, играли в интересные игры, закрепили знания о светофоре и пешеходном переходе.

Фотоотчет с мероприятия

11 сентября в нашем детском саду прошло Музыкально-познавательное развлечение "Соблюдая ПДД не окажешься в беде" по правилам дорожного движения для старшего дошкольного возраста с использованием ИКТ. Дети отправились в путешествие по станциям внутри детского сада, играли в интересные игры, повторили правила дорожного движения.

Фотоотчет с мероприятия

Внимание!Дорожная безопасность!

В нашем детском саду прошла неделя дорожной безопасности с 3 по 7 сенятября 2018 года.

В стенах нашего дошкольного учреждения  состоялись мероприятия, посвященные безопасному поведению детей на дороге.  Дети прослушали аудиоспектакль на тему ПДД в музыкальном зале,  вместе с педагогами подготовительных групп прошли безопасным маршрутом от детского сада до библиотеки. Наши дошколята узнали,  что обозначает, каждый дорожный знак, повторили значение сигналов светофора и отработали поведения пешеходов.  До конца сентября ребят еще ждет много разных меропритяий по изучению правил дорожного движения.

ПОДВОДИМ ИТОГИ МЕСЯЦА "БЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ".

С 20 августа по 30 сентября во всех образовательных учреждениях города проходили мероприятия, направленные на ознакомление дете с ПДД и основами безопасного поведения на дороге. Ребята нашего детского сада приняли участие в тематическом празднике "Соблюдая ПДД не окажешься в беде" (старшие и подготовительные группы),  присоединились к интернет-акции #ВыйдиизтениБудьярче! Кроме того в каждой группе воспитатели провели познавательные мероприятия по ПДД. Теперь наши дети знают и умеют применять на практике правила дорожного движения