В нашем саду функционирует студия  художественного творчества и дизайна "МАСТЕРИЛКА"для ребят дошкольного возраста .
Руководитель студии – Шелудякова Наталия Дмитриевна.
Страничка студии здесь.

Моё педагогическое кредо:

«Педагог сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника».

Своим творческим потенциалом мне хочется  поделиться с детьми, родителями, коллегами.

На протяжении 5 лет работаю над  методической темой по творческому развитию детей в изодеятельности с использованием элементов технологии ТРИЗ.

На занятиях в студии «Мастерилка» используются различные нетрадиционные техники и материалы, с помощью которых ребёнок  учится создавать  выразительные и оригинальные работы. В детских работах применяется преимущественно плоскостной (аппликационно-графический) вид дизайна. Разнообразные методы и приёмы, а так же субъективный опыт ребёнка позволяют сделать занятие более эффективным.

В рамках работы студии организуется  участие воспитанников и семей в конкурсах на различных уровнях (всеросийском, муниципальном и городском) , что способствуетует художественно – эстетическому развитию детей.

Каждый сезон проводятся совместные творческие мастер-классы, где родители вместе с детьми знакомятся с новыми техниками и нетрадиционным  подходом к использованию самых разнообразных материалов, как специализированных (мягкий пластилин, картон, цветная бумага), так и "из того, что под рукой" (газетная бумага, ткань, пуговицы, бусины и т.д.). Это способствует созданию атмосферы доверия, содружества и взаимодействия всех субъектов образовательного процесса.

Готова к плодотворному сотруднечеству. Всегда вам рада!