17.10.2018 16 октября у нас в детском саду была в гостях «Лаборатория безопасности»

«Лаборатория безопасности» – это универсальная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Разработкой проекта занимается Госавтоинспекция МВД России, Российский союз Автостраховщиков и экспертный центр «Движение безопасности» по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.

«Лаборатория безопасности» - это автобус, «набитый» дорожными знаками, велосипедами, детскими автокреслами, муляжами человека и прочими автодорожными атрибутами. С помощью этих приспособлений детей интересно и ненавязчиво обучают правилам поведения на дорогах и во дворах, так как автомобили у нас теперь ездят везде.

15.10.2018 Привейте защиту от гриппа!

10.10.2018 Посещаем детскую библиотеку им. "Ярослава Мудрого"

Для детей подготовительных групп "Радуга", "Рябинка" и " Ручеёк" в этом  году организованы увлекательные посещения детской библиотеки им. "Ярослава Мудрого"

Раз в месяц детей ждёт - знакомство с интересными книгами поэтов и писателей, о которых расскажут талантливые, умеющие заинтересовать сотрудники библиотеки.

09.10.2018 08.10.2018 Театральная студия "Лукоморье" спектакль Маугли"

В нашем детском саду  с участием педагогов и специалистов, прошел спектакль  "Маугли" с детьми старшего дошкольного  возраста группы "Теремок" и "Матрёшка". Дети с удовольствием приняли участие в представлении.

03.10.2018 02.10.2018 В нашем детском саду прошёл турнир по шашкам "Юный эксперт шашек"

2 октября в нашем детском саду прошёл отборочный турнир по игре в шашки среди детей подготовительных групп.

12 детей из групп: "Радуга", "Рябинка" и "Ручеёк" проявили свои умения и показали высокий уровень ведения игры.

В результате игры победу одержали:

1. Шарова Алиса группа "Рябинка"

2. Хитеева Саша группа "Рябинка"

3. Константинов Матвей группа "Ручеёк"

На муниципальном уровне детский сад будет представлять Шарова Алиса.

Пожелаем ей удачи!

24.09.2018 В нашем детском саду прошёл праздник " Соблюдая ПДД не окажешься в беде!"

В рамках месячника " Дорожная безопасность" в детском саду был проведён цикл бесед и групповых мероприятий для детей всех возрастных групп по правилам дорожного движения.

Итоговым мероприятием стало тематическое развлечение на тему " Соблюдая ПДД не окажешься в беде!". Практика показывает, что занятия и развлечения по правилам дорожного движения, которые закрепляют эти знания, вносят неоценимый вклад в развитие всесторонее развитой личности, ответственного гражданина, и внимательного пешехода.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6
Новости учреждения