Парыгина Елена Сергеевна                                                                     Должность – старший воспитатель                                                                                       Образование – высшее, магистр филологии.

В 2004 году окончила Бакалавриат Ярославского государственного педагогического  университета  им. К.Д. Ушинского по направлению "Филология", в 2006 защитила магистерскую диссертацию, присуждена степень магистра филологии.

Стаж -

Квалификационная категория: – первая

"Главную задачу сволей деятельности я могу выразить словами Л.Н.Толстого: «…воспитаниие представляется сложным и трудным делом только до тех пор, пока мы хотим, не воспитывая себя, воспитывать своих детей или кого бы то ни было. Если же поймем, что воспитывать других мы можем только через себя, то упраздняется вопрос о воспитании и остается один вопрос жизни: как надо самому жить? Я не знаю ни одного действия воспитания детей, которое не включало бы и воспитания себя"»