Я очень рада, что Вы посетили мою персональную страничку.

Случайно или по необходимости сейчас я с Вами.

Разрешите представиться:

Общий педагогический стаж: 21 лет

Стаж работы в данной должности: 8 лет

Квалификационная категория: высшая

Электронная почта: nata.rumyanceva.69@mail.ru

"Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие. прочность знаний, вера в свои силы"                    В. А. Сухомлинский

С моими публикациями Вы можете познакомиться:

Образовательная социальная сеть: сайт Румянцевой Наталии Викторовны

Вопрос - ответ

1. Что привело Вас в профессию? Я – педагог по призванию и по образованию. Но если бы 10 лет назад мне сказали, что я буду инструктором по физической культуре, я бы не поверила! А сейчас, с уверенностью могу сказать, что выбор професии "по обстоятельствам" тоже может быть счастливым.

2. Ваше педагогическое кредо? Зажечь свет не только себе, но и тем, кто следует за тобой.

3. Что Вам больше всего восхищает в ваших воспитанниках? Современные дети, дети поколения Альфа много знают и умеют, но при этом стремятся получать и искать новое, открывать заново уже известное?

4. Что самое трудное в професии педагога? Нехватка времени.

5. Какой он - хороший педагог? Хороший педагог должен много знать и уметь сам. Не должен бояться рисковать, меняться, пробовать, дерзать и творить. Идти в ногу с нашими детьми, с нашим будущим, но при этом чуть-чуть на шаг позади, исходя от интересов детей.

6. Какой смешной случай, произошедший в Вашей практике? Во время подготовки к празднику "День дошкольного работника" у детей старшего возраста брали интервью, и на вопрос: "На кого вы хотели бы быть похожими?" одна девочка ответила: "Хочу быть как Наталия Викторовна, потому что у нее красивый красный костюм!"

7. Что Вам больше всего нравиться в современном образовании? Возможность реализовывать личные идеи и педагогические находки в образовательном процессе.

8. Какой самый важный совет могли бы Вы дать педагогам и родителям. Важно уметь заинтересовать каждого ребенка, работать с ним в содружестве и сотворчестве. Быть ему во всем примером. Не обучать их, а жить с ним. Не бояться ошибок и не ждать готовых решений.