В нашем саду функционирует студия художественного творчества и дизайна «МАСТЕРИЛКА».

Образовательная деятельность студии основывается на программе И.А. Лыковой "Художественный труд в детском саду". В  студии обучаются дети начиная со второй младшей группы и до подготовительной группы.

Увлеченность и интерес к изобразительному искусству сами не рождаются.
Они воспитываются педагогом.

Цель студии: развитие творческого потенциала детей в сотворчестве с педагогом.
Задачи студии:
  • познакомить ребят с искусством дизайна и художественной деятельности;
  • воспитывать у детей желание преобразовывать среду обитания по законам красоты;
  • развивать творческие и дизайнерские способности, художественный вкус каждого ребенка, создавая яркую работу, учить видеть результат совместного труда;
  • формировать у детей стремление к проявлению творческой самостоятельности;
  • на основе практического опыта работы знакомить ребят с различными художественными техниками и материалами.
С творчеством детей родители всегда могут ознакомиться, придя в детский сад. Все работы выставлены для просмотра около музыкального зала, в коридорах первого этажа,  в помещении изо-студии, а также на нашем сайте (все ссылки кликабельны и ведут в галерею работ).

Конкурсные работы дизайн-студии "МАСТЕРИЛКА"
Работы детей группы "СВЕТЛЯЧОК"
Работы детей группы "СКАЗКА"
Работы детей группы "СОЛНЫШКО"