Здание детского сада расположено внутри квартала в отдалении от дорог и промышленных комплексов. Здания двухэтажное, при этом  имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, центральное отопление.

Территория ограждена металлическим забором, благоустроена. Имеется большое количество зеленных насаждений: разнообразные породы деревьев, разбиты газоны и цветники.

Каждая возрастная группа имеет участок для проведения прогулок. На участках имеются песочницы, игровые оборудования и выносной материал.

На территории детского сада есть физкультурная площадка, оборудованная  спортинвентарем.

В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана развивающая предметно-пространственная среда, соответствующая ФГОС ДО, современным санитарным  требованиям.

Оборудование ДОУ

Коллектив и администрация детского сада прилагают много сил для того, чтобы детям было тепло, уютно, чтобы сопровождение детей в образовательном пространстве осуществлялось на высоком уровне. Для достижения этой цели создаются необходимые условия. Прежде всего, это специальные помещения:

Групповые помещения – 10
• Музыкальный зал-1