Президент  РФ  Владимир  Путин  подписал  указ  от  5  января  2016 года  №  7  "Опроведении  в  Российской  Федерации Года экологии". Решение  принято  в  целях  привлечения  внимания  общества  к  вопросам экологического  развития Российской Федерации,  сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Год  экологии будет  организован  по  двум основным направлениям: развитие заповедной системы; экология в целом.
В нашем детском саду началась «Неделя экологии» (с 05 Июня по 9 Июня 2017 года). Основная цель: расширение экологического кругозора дошкольников, развитие естественно – научных представлений об окружающем мире.
Наши партнеры:
1. Компания МакРАБ экологический партнер
2. Компания Вторна, экологический партнер, проектная деятельность всероссийская акция «Марафон добрых дел»
3. Некоммерческая организация "Волонтеры в помощь детям сиротам"

С 15 октября по 10 ноября детский сад принимал участие в акции "Добрые крышечки".

Спасибо Всем кто откликнулся!!!

"Неделя экологии"
1. 5 июня 2017 года  прошла экскурсия " В чудесном мире растений и деревьев". Дети старшей группы "Теремок"приобрели знания о природе, углубили и конкретизирировали знания об условиях жизни растений  (деревьев, кустарников, травенистых растений), распространенных в Ярославской области. Данная экскурсия позволила развить  наблюдательность, интерес к природе. Действительно, красота природы вызывает у глубокие переживания, разнообразные положительные впечатления, способствуя развитию эстетических чувств у детей дошкольного возраста.
2. 6 июня 2017 года  прошел смотр прогулочных участков ДОУ. Воспитатели  и родители активно готовили территорию к летнему периоду. оценено озеленение территории, оформление клумб.

3. 7 июня  2017 года состоялась экскурсия  "Экологическая тропа". Дети старшей и подготовительной группы ( гр."Матрёшка" гр"Ручеёк") вместе с воспитателем  на экскурсии смогли  покормить птиц и понаблюдать за их повадками в летний период.

4. 8 июня 2017 года  состоялся праздник с детьми дошкольного возраста "Зеленая планета". У воспитанников  сформировалось позитивное отношение к окружающему миру и стремлению беречь природу в нашем городе.  Помощниками экологической культуры подрастающего поколения были  Вупсень и Пупсень из сказочной страны "Приключения Лунтика".
5. 9 июня 2017 года завершающим мероприятием  экологической недели в детском саду стал конкурс " Экоплакат" для детей дошкольного возраста.