Зачем Интернет может понадобиться педагогу?

1. Самостоятельное повышение своей квалификации на основе информации, содержащейся в сети.
2. Повышение квалификации с использованием дистанционного обучения, проводимого в Интернет множеством коммерческих и некоммерческих организаций.
3. Поиск материалов в сети Интернет для проведения занятий.
4. Получение нормативных документов с сервера министерства.
5. Получение информации о новых педагогических технологиях.
6. Получение информации о конференциях, конкурсах и грантах, отправка заявок, докладов и выступление на конференциях.
7. Публикация своих работ и сообщение о своих разработках.
8. Переписка с коллегами и друзьями. Поиск единомышленников и коллег в других городах и странах.

Интернет позволяет легко осуществить публикацию материалов. Педагоги с помощью специальных редакторов могут подготовить документы для публикации в сети Интернет, разместить их на бесплатных ресурсах или специальных web-сайтах. Материалы становятся доступны для всех пользователей Интернет.
В Интернете публикуются  методические рекомендации, задания, личные страницы учащихся и учителей, рейтинги, планы занятий, результаты выполнения заданий и другая информация.
Основные преимущества публикации материалов в сети Интернет являются оперативность обновления материалов, легкость публикаций и доступность с любого компьютера, подключенного к Интернет.

Работая в сетевых сообществах, вы получите возможность:

- публиковать свои материалы;
- определять общую тенденцию развития педагогики;
- продолжать самообразование;
- общаться с коллегами на высоком профессиональном уровне;
- участвовать в проектах и межсетевой связи учителей и учеников;
- перенимать опыт коллег.

Сетевые образовательные порталы: