Уважаемые родители!

            Мы рады Вас приветствовать на страничке нашей группы "Матрёшка".

             Здесь Вы сможете узнать о жизни группы, наших новостях и достижениях детей.

 

Всегда рады видеть Вас и детей в группе педагоги:

воспитатель – Соловьёва Людмила Вячеславовна (высшая квалификационная категория),

воспитатель – Левочкина Светлана Валерьевна (высшая квалификационная категория),

учитель-логопед – Писарева Александра Сергеевна (первая квалификационная категория),

младший воспитатель – Косоурихина Галина Васильевна.

Мы очень надеемся на совместное и плодотворное сотрудничество!!!

                                                              ИЮНЬ

4 июня                     Посещение видиотеки с элементами развлечения "Бременские музыканты" – 10.00

9 июня                     Физкультурный досуг на улице – 10.00

13 июня                   Украшение участка группы         

28 июня                   Музыкальный летниий праздник (утро)

                                                              МАЙ

8 мая                  Праздник, посвященный Дню Победы! – 10.15

14 мая                Спортивное троеборье "Олимпийские надежды" – 17.15

15 мая                Посещение библиотеки им. Ярослава Мудрого – 11.00

25 мая                Праздник "До свидания, Детский сад!" - 11.00

  

                                                             АПРЕЛЬ

3-11 апреля        Сбор макулатуры (информация у педагогов группы)

9-13 апреля        Неделя здоровья

11 апреля            Родительский комитет – 17.30

16-23 апреля       Конкурс "Одуванчик золотой" (информация у педагогов группы) 

16-27 апреля       Неделя экологии

21-27 апреля       Субботник

27 апреля            Развлечение "Одуванчик – лучик солнца!"

 

                                                               МАРТ

5 марта               Праздник "Мамина страна" – 15.30

13 марта             Посещение библиотеки им. Ярослава Мудрого – 11.00

22 марта             Праздник птиц (утро)

26 – 30 марта     Умные каникулы

                                                               ФЕВРАЛЬ

15 февраля          Масленица (утро)

20 февраля          Посещение библиотеки им. Ярослава Мудрого – 11.00

21 февраля          Тематическое занятие "Моя Родина – Россия" – 15.15

                                                             ЯНВАРЬ

11 января            Спектакль "Щелкунчик" – 15-15.

23 января            Собрание родительского комитета – 17-30.

22-26 января      Недкля спорта

                                                                ДЕКАБРЬ

4 декабря              Мероприятие, посвященное 80-летию Э. Успенского – 10.30

4 декабря              Спектакль "12 месяцев" – 16.00

6 декабря              День здоровья – 11.00

12 декабря            Посещение Центральной детской библиотеки им. Ярослава Мудрого "Новогодний квест" – 11.00 

27 декабря            Новогодний праздник – 16.00

 

                                                                НОЯБРЬ

9 ноября                ООД, посвященная Дню пап "Папины загадки" – 9. 00 – Левочкина С. В. 

14 ноября              Посещение Центральной детской библиотеки им. Ярослава Мудрого – 11.00 

13-17 ноября         Неделя здоровья

15 ноября              Родительское собрание "Советы психолога будущим первоклассникам" – 17.00

16 ноября              Спортивный праздник ко Дню Отца – 17.30 – Инструктор по физкультуре

21 ноября              Спектакль "Золушка" (вечер)

27-30 ноября         Неделя открытых дверей (информация у педагогов группы)

 

                                                                  ОКТЯБРЬ

До 6 октября         Экологическая акция "Посади дерево, вырасти цветок"

17 октября             Фотосессия – 9.00

17 октября             Посещение Центральной детской библиотеки им. Ярослава Мудрого – 11.00

 

26 октября             Осенняя ярмарка – 15.30

30 октября              Фотовыставка "Мой папа"                                                             

                                                                    СЕНТЯБРЬ

1 сентября             Посещение линейки, посвященной Дню Знаний – 1 сентября! – 9.00

5 сентября             Фотосессия (утро)

6 сентября             Экскурсия в школу № 62 – 11.00

11 сентября            Развлечение по ПДД – 10.00

18-22 сентября      Сбор макулатуры и ПЭТ

19 сентября           Родительский комитет д/с – 17.30

 

                                                                   2017-2018 учебный год

                                                                    МАЙ

5 мая                        Концерт детской школы искусств "Канцона" (вечер)

5 мая                        Фотосессия (утро)

10 мая                      Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы! – 9. 00

17 мая                      Родительский комитет – 17. 30 

17 мая                      Открытая НОД – 16. 45 

                                                                       АПРЕЛЬ

12 апреля              Тематическое мероприятие , посвященное Дню Космонавтики (утро)

13-15 апреля         Субботник

25 апреля              Открытое занятие по хореографии (вечер)

26 апреля              Развлечение "День земли" (утро) 

                                                                        МАРТ

10 марта               Праздник, посвященный Дню 8 Марта! – 15. 30

15 марта               Родительский комитет д/с – 17. 30

22 марта               Праздник птиц (утро)

24 марта               Развлечение "Мы в профессии играем" – 15. 15

30 марта               Интегративный спектакль "Снегурочка" (вечер)            

                                                                        ФЕВРАЛЬ

22 февраля            Праздник "Масленица" (утро)

27 февраля            Тематическое развлечение ко Дню Защитника Отечества (утро)

                                                                          ЯНВАРЬ

18 января              Подведение итогов акции "Яркая экология"

25 января              Спортивное развлечение – 10.30

                                                                          ДЕКАБРЬ

 8 декабря           Квест-игра "Путешествие в мир профессий" – 17.00

26 декабря          Новогодний праздник – 16.00                        

                                                                          НОЯБРЬ

1 ноября             Смотр – конкурс уголков по профориентации

2 ноября             Родительский комитет д/с – 17.30

29 ноября - 2 декабря    Неделя открытых дверей (информация у педагогов группы)

                                                                            ОКТЯБРЬ

5 сентября          Встреча родителей с к. п. н. Н. М. Метеновой – 17.30

6 сентября          Вкусное чтение "Снежный лис" (утро)

25 сентября        Осенний бал – 15.30         

                                                                           СЕНТЯБРЬ

 

1 сентября          Развлечение, посвященное Дню Знаний.

7 сентября          Конкурс детского рисунка "Осенняя фантазия" (подробная информация у педагогов группы)

7 сентября          Родительское собрание – 17.30.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

 

                                                                                     ИЮНЬ

Уважаемые родители! Предлагаем Вам принять участие в конкурсе рисунков "Кем я хочу стать?"

9 июня              Развлекательная программа "Ох, уж эти мультфильмы!" (вечер)

17 июня            Праздник русской берёзки (утро)                  

                                                                                      МАЙ 

с 18 апреля по 6 мая проект "Этот славный День Победы"

6 мая                 Праздник, посвященный Дню Победы (утро)

26 мая               Выпускной вечер – 15.30                                                                                  

                                                                                    АПРЕЛЬ

1 апреля             День смеха (утро)

4-8 апреля          Неделя математики

6 апреля             Мастер-класс студии "Мастерилка" – "Рыбка" – 17.00

7 апреля              Планетарий (утро)

12 апреля            Родительский комитет ДОУ – 17.30

15 апреля            Весёлые старты – 17.00

17-22 апреля       Субботник

                                                                                      МАРТ

11 марта             Праздник "Масленица" (утро)

21 марта             Конкурс "Умные каникулы"

23 марта             День птиц (утро)

28 марта             Сказка "Рукодельница и Ленивица" (вечер)

                                 

                                                                                     ФЕВРАЛЬ

18 февраля          НОД к дню защитника Отечества "Открытка для папы" Левочкина С.В.

19 февраля          НОД к дню защитника Отечества "Богатыри земли русской" Соловьева Л.В.

20 февраля          Рабочий, короткий день (суббота).

3 марта                Праздник, посвященный 8 Марта! "В гостях у Мухи-цокотухи" – 15-30.

                                                                                     ЯНВАРЬ

13 января            Интегративный театр "Щелкунчик" (вечернее время).

18 января            Театр "Белая, белая сказка". (вечернее время).

21 января            Постановка "Репка" Соловьева Л.В.

ДЕКАБРЬ

1 декабря             День Открытых Дверей:

9. 00                      Обучение грамоте – учитель – логопед Писарева А. С. 

9. 50                      НОД психолога – Жигалова Е. Д. / Лепка – воспитатель Левочкина С. В.

2 декабря              Медицинский осмотр будущих первоклассников 

3 декабря              НОД РЭМП по теме "Квадрат"- Соловьева Л.В.

9 декабря              Спектакль "Волшебная карусель" (вечернее время)

10 декабря             Конференция для родителей "Здоровье наших детей" в 17. 00

28 декабря             Новогодний праздник в 16. 00 

НОЯБРЬ

10 ноября             Театр "Семья" приглашает на спектакль "Три медведя" (вечернее время)

10 ноября              Встреча с психологом для родителей будущих первоклассников – 17.30

11 ноября              Родительский комитет детского сада – 17.30 (члены родительского комитета группы)

13 ноября              Музей – заповедник приглашает на беседу "Тайна старого горшка" – 10.00

26 ноября              Интегративный театр "Золушка" (вечернее время)

30 ноября              Приглашаем принять участие в неделе открытых дверей

- 4 декабря            по теме "Здоровье" (подробная информация у педагогов группы)

ОКТЯБРЬ

13 октября           Театр "Оригинал" представление "Фокус -Покус" (вечернее время)

14 октября            Музей "Русская народная игрушка" – 10.00

29 октября            Праздник "Осенняя дискотека" – 15.30

 

 

СЕНТЯБРЬ

1 сентября               Развлечение "Наши таланты" – 10.30

7 сентября               Планетарий "Азбука безопасности" (вечернее время)

1 – 14 сентября        Конкурс детского рисунка "Там на неведомых дорожках…"

9 сентября               Беседа по правилам дорожного движения

14 сентября             Игра "Путешествие в страну дорожных знаков"               

25 сентября             Родительское собрание группы – 17.30 

АВГУСТ

7 августа         Мини-проект "Моё любимое увлечение"

21 августа       Проведение мероприятия "Я – ТАЛАНТЛИВ!" "Калейдоскоп талантов"

25 августа       Музыкально-песенная программа "На мультяшных островах"

ИЮЛЬ

2 июля             Спортивная эстафета и игры на свежем воздухе

15 июля           Праздник мыльных пузырей

21 июля           "Удивительный песок" (строим вместе из песка)

27 июля           Театр "Оригинал" с развлекательной программой

ИЮНЬ

1 июня               День Защиты детей

1-3 июня           Подготовка и смотр участков к летнему периоду

17 июня             Развлечение для детей на улице

29 июня             Планетарий "Моя планета" 

МАЙ

8 мая                    Праздничная программа, посвященная 70-летию Великой Победы (утро)

12 – 15 мая           Книжкина неделя по русским народным сказкам: приглашаем родителей

                             принять участие в составлении КНИГИ о любимых сказках детей нашей группы

18 мая                  Планетарий (утро)

19 мая                  Интегративный спектакль "Маугли"

20 мая                  Итоговый родительский комитет детского сада 17.30

21 – 22 мая           Выставка детских работ "В гостях у книжкиной недели"

21 мая                   Музей – заповедник "Эти удивительные бабочки"