Уполномоченный  при Президенте Российской Федерации

по правам ребёнка

"Самое главное, чтобы ни один ребенок, который нуждается в поддержке, защите и помощи, не остался без внимания"

27 октября 2021  года Указом Президента РФ "Об уполномоченном при президенте Российской Федерации по правам ребенка" Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка назначена

Львова-Белова Мария Алексеевна.

Официальный сайт: http://www.rfdeti.ru/

Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

Телефон:    +7 (499) 2517740

Факс:    +7 (495) 2217066

Одно из основных направлений деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой – инспекционные проверки, проводимые в субъектах Российской Федерации.

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Телефон: (4852) 40 -07 -90, 40 -10 -54, 40 -09 -62

Факс: (4852) 72 -62 -98

Адрес: 150000, г. Ярославль, пл. Советская, 1/19

E – mail: mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Сайт: http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx

Информация о приеме: личный прием осуществляется еженедельно по понедельникам с 9:00 до 12:00

по предварительной записи по телефону: (4852) 400-790

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области

в Дзержинском районе г.Ярославля

Согласно распоряжению Губернатора Ярославской области от 14 мая 2013 г. № 258-р "О назначении общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области" на должность общественного помощника Уполномоченного по правам ребёнка  в Ярославской области в Дзержинском районе города Ярославля назначена:

Волчихина Инна Валентиновна

График приёма: 1-й понедельник каждого месяца, кабинет № 219 администрации Дзержинского района города Ярославля, с 16.00 до 18.00.

Контактный телефон: 55-96-94

е -mail:yarsch027@yandex.ru

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ярославской области

htt://www.yarregion.ru/depts/comchilds/tmpPages/structure.aspx

Учреждения района, оказывающие помощь в вопросах семейного воспитания:

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав: 50-59-39

Начальник отдела: Архипова Надежда Александровна

Отдел по социальной поддержке населения и охране труда: 55-43-84

Начальник отдела: Мясоедова Татьяна Вячеславовна

Сектор помощи семье: 55-73-14

Главный специалист: Вильшонкова Марина Геннадъевна

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поодержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совметсно с субъектами Российской Федерации

введен единый общероссийский номер детского телефона доверия

8 -800-2000-122 ( звонить можно круглосуточно)

При звонке на этот номер в люом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающиъ услуги по телефонному консультирвоанию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребёнок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантирована.

Приказ о назначении.