Чаще всего, ребенок только на занятиях по физической культуре может дать волю энергии заложенной в нем. Вот почему возникла необходимость организации кружков дополнительного образования в детском саду.

Занятия оказывают тренирующее воздействие на организм детей, позволяют овладеть комплексом упражнений, способствующих укреплению мышц рук, плечевого пояса, брюшного пресса, спины, ног и развитию силы, быстроты движений, ловкости, гибкости и общей выносливости. Кроме того, эти занятия значительно повышают эмоциональный тонус, активизируют познавательную деятельность, воспитывают выдержку, решительность, дисциплинированность, любознательность, воображение, формируют умение бережно относиться с пособиями, управлять своим поведением и общаться со сверстниками.

Кружок дополнительного образования "Здоровый ребенок" для старших дошкольников.

Кружок дополнительного образования "Ежики" для детей младшего школьного возраста.

Кружок дополнительного образования "Межполушарное развитие с "нуля" (4-5 лет)