Сентябрь 2014

Кто они дети? Они такие же граждане, как и все взрослые и требуют такого же внимания к своим правам. Может ли современное общество обеспечить ребёнку столь необходимую ему защиту? На все эти важные вопросы вы сможете найти ответ в статье "Нормативно-правовые документы, регламентирующие права детей".

Сентябрь 2015

Сентябрь в дошкольном учреждении, также как и в школе, ознаменуется началом учебного года. В это время кроме осенних прогулок можно также устраивать полезные походы в музеи, театры и другие интересные места. Вашему вниманию предлагается полезная статья "Как сделать поход в музей приятным и полезным".

Сентябрь 2016

Наши дети не всегда приносят в дневниках «четыре» и «пять». Порой появляются и «неуды», которые влекут за собой скандалы, детскую нервозность и желание во что бы то ни стало в следующий раз принести в дневнике пятерку. В такой погоне за субъективными цифрами теряется главный смысл учебы — получение знаний. Стоит ли убиваться из-за плохих оценок и наказывать ребенка? Возможно, правильнее будет сменить тактику? Вашему вниманию предлагается статья "ФОРМИРУЕМ ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ РЕБЕНКА К ШКОЛЬНЫМ ОЦЕНКАМ"

Сентябрь 2017

Одаренность – это высокий уровень развития способностей человека в той или иной области деятельности. Вашему вниманию предлагаем статью "Психофизиологические особенности одаренных детей"