Физкультурой заниматься – надо в форму одеваться!

А в одежде повседневной, заниматься очень вредно! Спортивная форма для занятий физической культурой

2022 г

Консультация для родителей "Детский футбол"

Далеко не все взрослые находят в себе силы и желание, а также время, чтобы заниматься собой, ходить в спортзал или просто бегать по утрам правильно питаться. Но если у вас есть дети, то придется проявить силу воли и проследить хотя бы за тем, чтобы ребенок достаточно времени занимался физической активностью. В детстве действительно важно водить детей в секции и гулять с ними. Не мешайте детям лазать и ползать!

2020

Родители, вспомните себя в детстве, когда проснувшись утром, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и ваши дети получали удовольствие и радость от зимы, поэтому объясните им, что если выпал снег, это вовсе не означает, что они должны оставаться дома – но, конечно, для прогулок у них должна быть подходящая верхняя одежда, чтобы они не замерзали и всегда оставались сухими. И конечно же, прогулка становится интереснее и веселее для ребенка, если вы отправитесь вместе с ним. Вашему вниманию предлагается "Зимние игры с детьми на улице"

Уважаемые родители!  Что для вас важнее всего? Конечно же, здоровье ваших детей. Одним из главных условий здоровья являются занятия физической культурой. Однако, организм ребенка – дошкольника находится в процессе формирования, становления. И, чтобы не повредить ему и не отбить у ребенка раз и навсегда желание заниматься физической культурой, следует соблюдать следующие правила.  Чего нельзя делать в дошкольном возрасте?

2019

Зима. Какое чудное время года! Лыжи, коньки, горка, снежная баба, снежный городок, снежки – это всё мы любим с детства. Но мы взрослые должны позаботиться о том, чтобы прогулки не огорчились детскими травмами и слезами. Правильно ли одет и обут ваш ребёнок? Есть ли у него специальная одежда для прогулок? Подумаем про меры предосторожности.